KONTAKTE

Liste der Mailadressen der Lehrpersonen

phone

SCHULE

LEHRERZIMMER
031 909 10 20

SCHULLEITUNG
Volker Schwerdtel
Am besten telefonisch erreichbar:
Montag bis Donnerstag, 08 - 12 Uhr
031 909 10 22
Schulstrasse 4
3032 Hinterkappelen

 Mail an die Schulleitung

DSC5540

SEKRETARIAT
Sonja Jacquart
Dienstagvormittag und
Donnerstagvormittag
031 909 10 23

 Mail ans Sekretariat

DSC5558

HAUSWART
Beat Gertsch

079 458 80 60

 Mail an den Hauswart
 

phone1

BEREICHE

TAGESSCHULE OBERSTUFE HINTERKAPPELEN

Verantwortlich für den Tagesschulbetrieb
Andrea Hess

077 443 61 53 (Montag-Freitag 07:15-18.00 Uhr)
Schulstrasse 4
3032 Hinterkappelen

 Mail an die Tagesschulleitung

Kurzfristige Abmeldungen können auch an die Schulleitung geleitet werden.

DSC5501

SCHULSOZIALARBEIT
Schulsozialarbeiter
Marinus Brak

erreichbar zu den Bürozeiten:
079 174 24 35

 Mail an die Schulsozialarbeit

DSC5535

Mail-Kontakt zum Elternrat

 Kontaktperson Elternrat

Namensliste (2018/19, neue Liste pendent):

pdf19 Elternrat Klassenvertreter

global1

BEHÖRDEN

GEMEINDEVERWALTUNG
Die Kontaktdaten finden Sie auf der Website der

 Gemeinde Wohlen

Departementsvorsteherin Bildung und Kultur
Susanne Schori

Abteilungsleiter Bildung und Kultur
Thomas Liechti

 Adressliste Departementskommission Bildung

SCHULINSPEKTORAT
Schulinspektor Kreis 7
Ruedi Ammann

Regionales Schulinspektorat Kreis 7
Bern Mittelland RIBEM
Eigerplatz 5
Postfach 364
3000 Bern 14

 Regionales Schulinspektorat

Icon

LEHRPERSONEN

Lehrerzimmer
Tel 031 909 10 20

Die Mailadressen der Lehrpersonen generieren sich aus dem ersten Buchstaben des Vornamens und dem Geschlechtsnamen nach dem Muster v.name@oshika.ch
ä=ae, ö=oe, ü=ue

Aeschlimann Matthias

m.aeschlimann@oshika.ch

Albrecht Claudia

c.albrecht@oshika.ch

Berger Christine

c.berger@oshika.ch

Beutler Heinz

h.beutler@oshika.ch

Bruhin Isabelle

i.bruhin@oshika.ch

Burger Doris

d.burger@oshika.ch

Bräker Franziska

f.braeker@oshika.ch

Burri Brigitte

b.burri@oshika.ch

Güdel Andreas

a.guedel@oshika.ch

Guidon Monica

m.guidon@oshika.ch

Inglin Verena

v.inglin@oshika.ch

Hess Pauli Andrea

a.hess@oshika.ch

Hodler Markus

m.hodler@oshika.ch

Jenni Lisa

l.jenni@oshika.ch

Jutzi Theodor

t.jutzi@oshika.ch

Käppeli Andreas

a.kaeppeli@oshika.ch

Keller Valerie

v.keller@oshika.ch

Marti Walter

w.marti@oshika.ch

Messerli Sarah

s.messerli@oshika.ch

Mostosi Marlon

m.mostosi@oshika.ch

Pellegatta Annisa

a.pellegatta@oshika.ch

Ryf Fritz

f.ryf@oshika.ch

Schmitter Christine

c.schmitter@oshika.ch

Schwerdtel Volker
Schulleiter

v.schwerdtel@oshika.ch
schulleiter@oshika.ch

Streit Denise

d.streit@oshika.ch

KarteSchule